logo
Bem-vindo ao Henan Silver Star Poultry Equipment Co.,LTD
+8615290088807

Aço galvanizado a quente 8 camadas Alta densidade Operação totalmente automática Bateria Caixa de frango Equipamento de criação de aves de capoeira

Basic Properties
Place of Origin: China
Brand Name: sliver star
Certification: ISO9001
Model Number: Tipo gaiola de H da galinha da bateria
Trading Properties
Minimum Order Quantity: 10
Price: 100-115
Standard Packaging: recipiente, caixa de madeira
Delivery Time: 20-40 dias
Payment Terms: L/C,D/A,D/P,T/T
Supply Ability: 100 conjuntos 30 dias
Product Summary
Gaiolas Automatizadas de 8 Camadas para Poedeiras Galvanizadas a Quente para Fazendas Comerciais de Ovos Visão Geral do Produto Nossas gaiolas automatizadas de 8 camadas para poedeiras são construídas para grandes fazendas comerciais de ovos. Feita de aço galvanizado a quente, a estrutura resiste à ...

Product Details

Destacar:

Caixa de galvanizado de aço galvanizado a quente

,

Equipamento de criação de aves de capoeira de alta densidade de 8 níveis

,

Operação totalmente automática de camada Caixa de frango

Main Material: Aço galvanizado de mergulho quente
Tier Quantity: 8 camadas de alta densidade
Cage Type: Gaiola de camada de bateria tipo H
Service Life: Durabilidade de 15 a 20 anos
Core Feature: Função totalmente automática
Birds Qty/Set: 384
Product Description
Gaiolas Automatizadas de 8 Camadas para Poedeiras Galvanizadas a Quente para Fazendas Comerciais de Ovos
Visão Geral do Produto
Automated 8 tier battery layer cage system for commercial egg farming
Nossas gaiolas automatizadas de 8 camadas para poedeiras são construídas para grandes fazendas comerciais de ovos. Feita de aço galvanizado a quente, a estrutura resiste à ferrugem e dura anos em condições de fazenda úmida.
Este sistema de gaiolas em bateria vem com dispositivos correspondentes de alimentação automática, coleta de ovos e remoção de esterco. Ele reduz drasticamente o trabalho manual e cria um espaço de vida estável para as galinhas poedeiras. Melhor saúde das galinhas traz maior produção de ovos e reduz o custo operacional da sua fazenda.
Personalizamos o layout de acordo com o tamanho da sua terra e a quantidade de galinhas. Nossa equipe pode fornecer orientação completa do projeto, desde o design até o suporte de instalação no local.
Gaiolas em Bateria Tipo A para Equipamentos de Avicultura de Poedeiras
Modelo Comprimento (mm) Largura (mm) Altura (mm) Qtd. Portas Qtd. Aves/Conjunto
3 Camadas195023001500590
4 Camadas1950230019005120
3 Camadas195023001600496
4 Camadas1950230020004128
3 Camadas2150230016005120
4 Camadas2150230020005160
3 Camadas2150236016005120
4 Camadas2150236020005160
3 Camadas172023601600496
4 Camadas1720236020004128
Equipamentos de Avicultura de Poedeiras com Estrutura em H
Tamanho da Gaiola Nº Portas /gaiola Nº Galinhas /porta Nº de Camadas Qtd. Aves/Conjunto Área por Ave (cm²/ave) Tamanho de Cada Porta (mm) Tamanho da Unidade da Gaiola (mm)
1800*600*430463144450450x600x4301800x1200x2140
1800*600*430464192450450x600x4301800x1200x2790
1800*600*430465240450450x600x4301800x1200x3440
1800*600*430466288450450x600x4301800x1200x4090
1800*600*430468384450450x600x4301800x1200x5390
650*625*50019354450650x625x500650x1250x2220
650*625*50019472450650x625x500650x1250x2870
650*625*50019590450650x625x500650x1250x3520
650*625*500196108450650x625x500650x1250x4170
650*625*500198144450650x625x500650x1250x5470
Vantagens Principais
Close-up view of galvanized cage structure showing corrosion resistance Automated feeding system in operation Egg collection system demonstration
✅ Vida Útil Super Longa
Toda a gaiola adota o processo de dupla galvanização. Forte desempenho anticorrosivo, adaptando-se a todos os tipos de ambientes de fazenda úmida. A vida útil pode chegar a 15-20 anos.
✅ Alta Utilização do Espaço
O design de criação tridimensional de 8 camadas aumenta muito a quantidade de criação. Ajuda você a criar mais galinhas em uma área de fazenda limitada e a melhorar a produção de ovos.
✅ Operação Totalmente Automática
Alimentação, bebedouro, coleta de ovos e limpeza de esterco automáticas. O gerenciamento por uma pessoa é possível, o que reduz muito a pressão diária da fazenda.
✅ Design de Vida Amigável para Galinhas
O espaço razoável da gaiola garante boa ventilação e atividade confortável para as galinhas poedeiras. Reduz efetivamente o estresse das galinhas e mantém a produção estável de ovos.
Acessórios de Alta Qualidade
Stainless steel nipple drinker and PVC feed trough accessories
🐔 Nipple Bebedouro de Aço Inoxidável
Rotação flexível de 360°, à prova de vazamentos e limpo. Fornece água potável fresca para as galinhas o dia todo.
🐔 Comedouro de PVC Durável
Resistente ao calor, resistente a rachaduras e fácil de limpar. Sem deformação após trabalho de alimentação de longa duração.
🐔 Sistema de Pressão de Água Estável
Filtro e redutor de pressão embutidos. Mantém a pressão de água estável e garante o fornecimento suave de água.
🐔 Suporte Galvanizado Reforçado
Placa de aço espessa com forte capacidade de carga. Estrutura firme, não é fácil de tremer durante a operação de longa duração.
Sistema de Suporte Completo
Automatic feeding system components Egg collection system machinery Manure removal system equipment Farm ventilation and cooling equipment Intelligent controller system Complete automated poultry farming system
Oferecemos um conjunto completo de equipamentos de fazenda para sua compra única. Não há necessidade de procurar fornecedores diferentes separadamente.
  • ✔ Sistema de alimentação automática
  • ✔ Sistema de bebedouro automático
  • ✔ Sistema de coleta de ovos automática
  • ✔ Sistema de remoção de esterco automática
  • ✔ Equipamento de ventilação e resfriamento de fazenda
  • ✔ Controlador inteligente
Solução Personalizada para Fazenda
Cada fazenda tem um tamanho de terra e um plano de criação diferentes. Não vendemos produtos padrão fixos cegamente. Nossa equipe fornece design de layout gratuito de acordo com a sua situação real de fazenda. Personalizamos a configuração de gaiola mais adequada para o seu projeto.
Por que nos escolher
  • 🏆 Fábrica profissional de equipamentos avícolas com rica experiência em projetos no exterior
  • 🏆 Inspeção rigorosa de materiais, qualidade estável e baixa taxa de falha
  • 🏆 Design gratuito, suporte de desenho técnico gratuito
  • 🏆 Orientação de instalação online e serviço pós-venda completo
  • 🏆 Suporte a personalização OEM & ODM
Perguntas Frequentes Rápidas
P: Quanto tempo dura a vida útil da gaiola?
R: 15-20 anos em operação normal de fazenda.
P: Você pode projetar meu galinheiro?
R: Sim, oferecemos design de layout de fazenda gratuito.
P: Você fornece suporte de instalação?
R: Desenhos detalhados e orientação online são totalmente fornecidos.
Obtenha Sua Solução e Cotação Grátis
Planejando construir uma nova fazenda comercial de ovos? Basta nos dizer a escala da sua fazenda e o tamanho do seu galinheiro. Enviaremos uma solução personalizada e uma cotação competitiva em até 24 horas. Suporte online via WhatsApp para comunicação rápida!
Avaliação geral
4.3
★★★★★
★★★★★
Based on 50 reviews recently
5 star
33%
4 star
67%
3 star
0
2 star
0
1 star
0
Todas as avaliações
  • A
    Ahmad Fauzi
    Indonesia Jul 4.2024
    ★★★★★
    ★★★★★
    We compared several suppliers before ordering. Silver Star provided a good balance between quality and cost. The cage system works well for our layer farm.
  • M
    Maria S
    Philippines Oct 19.2023
    ★★★★★
    ★★★★★
    The cages arrived well packed. Installation was easy with the drawings provided by the company.
  • W
    William
    Ghana Dec 23.2021
    ★★★★★
    ★★★★★
    Very good quality and easy to install. The automatic system saves labor and improves efficiency. Worth the investment.
Related Products

Send An Inquiry